Матч между "Черноморцем" и "Днепром" 4 марта в Одессе не состоится

Дирекция украинской футбольной Премьер-лиги, рассмотрев письмо ГУ МВД, решила перенести кубковый матч команд на более поздний срок
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Первый четвертьфинальный матч Кубка Украины между одесским "Черноморцем" и днепропетровским "Днепром", запланированный на 4 марта в Одессе, перенесен на более поздний срок. Такое решение приняла на своем заседании Дирекция Премьер-лиги, рассмотрев письмо Главного управления МВД Украины в Одесской области и ходатайство ФК "Черноморец".

Сообщается, что дата проведения и время начала матча будут определены дополнительно. Ранее в МВД заговорили об угрозе теракта на одесском стадионе и рекомендовали клубу принимать соперников в другом городе страны. Такой вариант категорически не устраивает руководство "Черноморца". Как заявил генеральный директор одесситов Сергей Керницкий, переезд команды в другой город подорвет финансовую ситуацию в клубе. Кроме того, к 4 марта — дате кубковой встречи — ФК "Черноморец" не успел бы организовать матч на другой арене, о чем и была уведомлена Премьер-лига.

Вместе с тем, в одесском клубе были готовы усилить меры безопасности на стадионе "Черноморец". Причем это сооружение, по словам председателя НБУ Валерии Гонтаревой, на днях было передано под залог в числе прочих объектов города. Это связано с финансовыми проблемами "Имэксбанка" — генерального спонсора ФК "Черноморец". Интересно, что в октябре 2013 года "Черноморец" и "Днепр" должны были встретиться в Одессе в рамках 1/8 финала Кубка страны, но днепропетровцы не смогли прибыть на матч. Премьер-лига тогда засчитала "Днепру" техническое поражение, а одесситы прошли дальше без борьбы.