Украинский теннисист Стаховский обыгрывает 10-ю ракетку мира на Уимблдоне

Сергей Стаховский выходит в третий раунд Уимблдона. Украинский теннисист выбил из борьбы 10-ю ракетку мира латыша Эрнеста Гулбиса

Стаховский начал матч очень уверено. Несмотря на то, что первая подача не шла совсем (всего 52% попадания), Сергей отдал сопернику всего три гейма на своих подачах. Украинцу удалось сделать быстрый брейк и впоследствии довести дело до победы в первой партии.

Во втором сете Гулбис заметно ошибался и все никак не мог подать свою подачу. На одной из подач латыша Стаховский имел семь брейк-поинтов, и в итоге сумел сделать брейк. А завершилась партия еще одним брейком украинца, которую Гулбис проиграл двойной ошибкой.

Третья партия прошла без брейков, и теннисистам пришлось определять сильнейшего на тай-брейке. Тут Стаховский заставил немного поволноваться, проиграв свою первую подачу, но затем два мини-брейка и две своих подачи сделали свое дело, латышу уже было не суждено отыграться. 7:5 — итог тай-брейка, и Сергей Стаховский уверено выходит в третий раунд!

Соперником киевлянина станет победитель матча Шарди — Матосевич.