НБУ курс:

USD

44,78

--0,03

EUR

51,94

--0,10

Наличный курс:

USD

44,95

44,85

EUR

52,37

52,20

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Ужгородскую "Говерлу" покинули все игроки

Футбольному клубу придется набирать новую команду

Ужгородский клуб "Говерла" оставили 15 арендованных игроков, из которых 9 футболистов "Динамо", 5 из "Шахтера" и Лоренцо Шимич, который уехал в "Хайдук". Сегодня, 1 июля, в чемпионат Казахстана отправится и 29-летний нападающий "Говерлы" Максим Фещук. Судьба его окончательного перехода решится в ближайшие дни.

Следует отметить, что при условии успешных переговоров Фещук будет иметь возможность принять участие в Лиге Европы в составе "Шахтера" из Караганды. Кроме того, в Казахстан может перебраться и нападающий клуба Дмитрий Хлебас.

В свою очередь футболист Алексей Полянский сейчас тренируется с "Металлистом", Вячеслав Акимов перейдет в "Ильичевец", Олег Герасимюк, Андрей Хомин и Дмитрий Трухин находятся в расположении донецкого "Металлурга". Александру Тудосе, вероятно, сменит "Говерлу" на чемпиона Молдовы "Милсами".

Единственным, кто не спешит расставаться с Ужгородом, является опытный игрок Максим Шацких. "Мой контракт с "Говерлой" действителен до лета 2016 года. Поэтому сейчас нахожусь в режиме ожидания", — отметил Шацких.

Напомним, 10 июня ФФУ не выдала ФК "Говерла" аттестат на "жизнь" в чемпионате Украины.