BlackBerry перестанет обновлять планшеты PlayBook

BlackBerry заявила о том, что на планшеты компании значительных обновлений не предусмотрено
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В компании BlackBerry сообщили, что владельцы 7-дюймового планшета PlayBook могут не рассчитывать на обновление программной платформы устройства до операционной системы BlackBerry 10. Вице-президент BlackBerry Алек Сандерс заявил, что PlayBook больше не получит какие-либо значительные обновления. Хотя апдейты для системы безопасности, по всей видимости, еще будут какое-то время выпускаться.

Таким образом, похоже, канадская компания решила поставить крест на планшете в его нынешнем виде. Более того, в обозримом будущем выпускать новые модели PlayBook также не планируется. Основной упор будет сделан на разработку и продвижение смартфонов нового поколения с операционной системой BlackBerry 10.

Планшеты PlayBook присутствуют на рынке уже более двух лет, и за это время их электронная составляющая морально устарела. Продажи гаджетов постоянно сокращаются: в прошлом финансовом квартале BlackBerry поставила приблизительно 100 тыс. этих устройств против 260 тыс. годом ранее.