Gmail по-новому отсортирует письма в Inbox

Создатели популярнейшего почтового клиента представили "принципиально новый" почтовый сервис

Интернет-гигант представил новый почтовый сервис с "умной" сортировкой писем. Inbox умеет объединять похожие сообщения в блоки (чеки и банковские выписки) и обращает внимание пользователя на важные данные (статус забронированного билета, фото, документы).

Разработчики внедрили в Inbox органайзер с опциями напоминаний и списка запланированных дел. Если пользователь нужно "Позвонить в компьютерный магазин", то шпаргалки от нового сервиса подскажут телефонные номера магазина и сообщат, когда он будет открыт. При заказе столика в ресторане через сайт Inbox добавит к письму карту с нужным адресом. Если нужно забронировать авиарейс, то можно будет сразу получить ссылку на регистрацию.

Со вчерашнего дня, когда Inbox заработал, доступ к нему ограничен. Для того, чтобы воспользоваться новым сервисом, необходимо получить приглашение от действующих пользователей либо обратиться к разработчикам с просьбой по адресу [email protected]. Хотя Inbox разработан командой Gmail, новинка действует как самостоятельный сервис.