Google заплатит пользователям за информацию о посещенных сайтах

Корпорация Google предложит пользователям деньги в обмен на согласие предоставлять информацию о посещенных сайтах. Подробности программы, получившей название Screenwise, опубликованы на специально созданной странице
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Пользователь, давший согласие на участие в исследовании, должен будет установить в свой браузер Chrome специальное дополнение, передающее Google информацию о том, какие сайты он посещает и что на них делает. Какие именно данные при этом будут использованы, компания пока не уточняет.

Взамен участники исследования получат подарочные коды для использования в интернет-магазине Amazon. За установку приложения им дадут пять долларов, и еще по пять долларов они будут получать за каждые три месяца участия в программе в течение года.

Спонсором акции выступила исследовательская компания Knowledge Networks.
К участию в программе допускаются все пользователи Google старше 13 лет, указано на сайте.

Однако пока она не стартовала и не была официально анонсирована. На странице с описанием Screenwise можно указать свой адрес электронной почты, на который придет оповещение о начале регистрации.