НБУ курс:

USD

44,81

--0,11

EUR

51,86

+0,02

Наличный курс:

USD

44,89

44,80

EUR

52,35

52,19

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Интернет-проект mSpot предлагает смотреть полнометражные фильмы на мобильных телефонах

Новый американский интернет-проект mSpot предлагает пользователям новую услугу - компания намерена в потоковом режиме передавать на смартфоны полнометражные художественные фильмы

В mSpot утверждают, что уже заключили ряд соглашений с Paramount, Universal и Weinstein, которые пообещали предоставить для сервиса свои новые киноленты.

Нельзя сказать, что новый стартап является чем-то уникальным: показом полнометражных фильмов и телепередач на территории США уже занимаются несколько ресурсов, к тому же, не так давно YouTube заключил масштабное соглашение с ведущими киностудиями, согласно которому видеохостинг будет транслировать их продукцию взамен на часть рекламной выручки. Единственным способом привлечи аудиторию для mSpot может стать возможность показа действительно свежих и попуярных лент. Вот только, согласятся ли конокомпании предоставлять такой контент.

На сегодня в фильмотеке компании находится около трехсот фильмов, доступных для просмотра намобильных телефонах. Есть здесь и недавние хиты кинопроката, такие как "Чтец", "Загадочная история Бенджамина Баттона" и другие. До конца года mSpot планирует увеличить объем контента до 1000 фильмов.

Сейчас сервис mSpot доступен в США, в 2010 году он заработает в других странах мира. В Штатах компания уже имеет соглашения с четырьмя крупнейшими сотовыми операторами, которые будут поддерживать платную трансляцию фильмов на смартфоны Apple iPhone, Blackberry и Android.

"Фильмы от mSpot транслируются прямо на экран мобильного, зритель может начинать просмотр сразу же после начала получения сигнала, ждать полной скачки не обязательно, кроме того зритель может в любой момент поставить просмотр на паузу и продолжить в будущем просмотр с этого места", - говорят в компании.

Один фильм в потоковом режиме здесь будет стоить 5 долларов, покупать можно через обычную банковскую карту, также в компании предложат клубные абонементы.

Читайте также:

Пользователи смогут заработать на YouTube

Google начнет показывать видеорекламу

CyberSecurity