НБУ курс:

USD

44,81

--0,11

EUR

51,86

+0,02

Наличный курс:

USD

44,89

44,80

EUR

52,35

52,19

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Mail.ru заработал на IPO $900 млн.

Российская интернет-компания Mail.ru провела IPO на Лондонской фондовой бирже. Размещение примерно 17% акций позволило группе получить $912 млн.

изначальный спрос на акции группы, владеющей 2,38% акций Facebook, позволил установить цену в 27,7 доллара за акцию (ранее речь шла о том, что акции будут выставлены по цене чуть менее 12 долларов за штуку).

Тем не менее, высокий спрос позволил реализовать акции примерно на 30% дороже.

Размещение в Лондоне делает Mail.ru самой крупной в Европе интернет-компанией, акции которой находятся в обращении на бирже.

Большинство выставленных на продажу акций Mail.ru были куплены американскими и британскими инвесторами.

В течение последних нескольких лет компания, ранее известная как как Digital Sky Technologies, инвестировала около миллиарда долларов в различные российские и международные интернет-проекты и компании.

Mail.ru контролирует одноименный сервис бесплатной электронной почты, социальную сеть "Одноклассники" и службу моментального обмена сообщениями ICQ.

Кроме того, группа владеет пакетом акций российской социальной сети "ВКонтакте" и акциями компании Zynga, создавшей популярные онлайн-игры FarmVille и FrontierVille.

Безусловные торги акциями Mail.ru начнутся 11 ноября.