проходящей сейчас международной выставке Mobile World Congress 2009 корпорация Microsoft официально представила операционную систему Windows Mobile 6.5 для мобильных аппаратов.
Главное отличие Windows Mobile 6.5 от модификации программной платформы с индексом 6.1 заключается в переработанном интерфейсе, который реализован в виде пчелиных сот. Чтобы получить доступ к той или иной функции, теперь достаточно прикоснуться к шестиугольной области на дисплее - такой подход, по мнению авторов, упрощает тактильное управление и в ряде случаев избавляет от необходимости пользоваться стилом.
Вместе с анонсом Windows Mobile 6.5 корпорация Microsoft сообщила, что в скором времени пользователям смартфонов станут доступны два новых онлайновых сервиса. Один из них получил название Windows Marketplace for Mobile: это будет онлайновый магазин приложений, аналогичный Apple App Store и Android Market. Вторая служба — My Phone — позволит подписчикам хранить на интернет-сервере любую информацию со своего смартфона и при необходимости восстанавливать данные или копировать их на другие портативные устройства.
Ожидается, что первые коммуникаторы на базе платформы Windows Mobile 6.5 поступят в продажу во второй половине текущего года.
Источник: www.compulenta.ru
Автор:
Портал «Дело»
Раздел:
Новости технологий
> Интернет и связь
Теги: связь, microsoft, mobile world congress

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.