canon

Ничья в пользу «Укртелекома»

10 апреля 2009, 06:36
Увеличить размер шрифта Увеличить размер шрифта

Вчера Хозяйственный суд Киева отказал в удовлетворении обоюдных исков компаний «Киевстар» и «Укртелеком» относительно платы за интерконект (плата за доступ в сеть)

, в январе госмонополист обратился в суд с требованием признать заключенным договор между «Укртелекомом» и «Киевстаром», предусматривающий повышение ставки доступа к сети «Укртелекома» с 25 до 50 копеек за минуту. Позже «Киевстар» обратился в суд со встречным иском, требуя признать действующим прошлогодний договор, в котором ставка доступа к сети «Укртелекома» устанавливался на уровне 25 копеек, а к сети «Киевстара» — 50 копеек.

«Укртелеком» вне зоны доступа >>>
Представители компаний по-разному расценили решение суда. «То, что не был удовлетворен иск «Киевстара», уже позитивно для нас», — заявил директор юрдепартамента «Укртелекома» Юрий Котляров. По словам же представителей «Киевстара», окончательное решение они будут принимать после ознакомления с мотивационной частью, которую суд должен предоставить во вторник. Но, скорее всего, оператор подаст апелляцию.


life:) проиграл в суде "Укртелекому" >>>

По оценкам экспертов, принятое судом решение на руку государственному монополисту. «Это решение однозначно на руку «Укртелекому», так как он по-прежнему может не рассчитываться с «Киевстаром», — поясняет эксперт аналитического отдела Netton CG Роман Химич. По оценкам аналитика, после того как госмонополия прекратила перечислять «Киевстару» плату за интерконект, мобильный оператор потерял около 100 миллионов гривен. Если же судебный процесс затянется на несколько месяцев, то убытки «Киевстара» будут еще большими.

Раздел: >
Теги: киевстар, суд, укртелеком

Ничья в пользу «Укртелекома» - Интернет и связь | Дело
Читайте также
Комментарии
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Деловые новости в удобном виде:
Курсы валют
покупка продажа НБУ
USD USD 8.01 8.02 7.99
EUR EUR 10.6 10.75 10.04
RUB RUB 0.27 0.28 0.25
GBP GBP 12.7 13 12.53
CHF CHF 8.8 9.1 8.36
XPT XPT 12744 14299 11325.37
XAU XAU 12952 14507 12456.31
Читаемые в разделе
Комментируемые
Видео
Фото
ФАКТЫ
ФАКТЫ
«Ну какой же из деда бандит? Все ведь знают, что он просто защищался!»
«Ну какой же из деда бандит? Все ведь знают, что он просто защищался!»
В Кировоградской области суд амнистировал пенсионера, который ранил из револьвера двоих мужчин, напавших на него ночью
«Черная дыра-туннель сначала «выпускает» двойные радуги над нашим селом, а затем их «пожирает»
«Черная дыра-туннель сначала «выпускает» двойные радуги над нашим селом, а затем их «пожирает»
Жители небольшого села Мокротин Жовковского района Львовской области полагают, что в их крае находится дорога в… иные миры
«Дядя Витя объяснял: рассказывать маме о том, что он лезет к нам в штаны, нельзя — это будет наш секрет»
«Дядя Витя объяснял: рассказывать маме о том, что он лезет к нам в штаны, нельзя — это будет наш секрет»
Кировоградские правоохранители задержали 61-летнего педофила-рецидивиста, неоднократно судимого за развращение малолетних детей
Петр Толочко: «Если бы победила альтернативная точка зрения, считалось бы, что Киев на тысячу лет старше»
Петр Толочко: «Если бы победила альтернативная точка зрения, считалось бы, что Киев на тысячу лет старше»
Накануне празднования 1530-летия столицы Украины знаменитый археолог рассказал, как был определен возраст древнего города
Готовы ли Вы платить такую высокую цену за проезд в новых экспрессах Hyundai?
Новости партнеров
Свежие вакансии
Топ менеджмент
IT
Банки \ Инвестиции \ Лизинг
Бухгалтерия \ Налоги \ Финансы
Маркетинг \ Реклама \ ПР
Спецтема

Итоги двух лет работы президента Виктора Януковича

25 февраля исполняется два года, как Виктор Янукович принял присягу президента Украины.
web-T::CMS. Проверенные решения
© 2005-2012 Издательство "Экономика".
Все права защищены
Тел.: 044 585 58 97/98
Узнай, как перепечатывать новости, и смело используй материалы из новостной ленты портала Delo.ua

— Материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.