Nokia запускает онлайновый магазин программного обеспечения

Компания Nokia сегодня представила свой новый интернет-магазин мобильного программного обеспечения и разнообразного медийного контента. В Nokia надеются, что новый интернет-магазин повторит успех Apple App Store.

мировой производитель мобильных телефонов Nokia сегодня в испанской Барселоне на Mobile World Congress 2009 представил свой новый интернет-магазин мобильного программного обеспечения и разнообразного медийного контента. В Nokia надеются, что новый интернет-магазин повторит успех Apple App Store. Одновременно с этим компания сообщила, что сетевой сервис Ovi в мае этого года заработает еще в 9 странах.

Сегодня же компания сообщила, что новый интернет-магазин программного обеспечения будет работать по выгодным для разработчиков условиям - 30% прибыли с каждой проданной программы компания будет забирать себе, остальные 70% уйдут разработчикам - по такой же схеме сейчас работает и вышеупомянутый Apple App Store. Первым телефоном, который получит доступ в интернет-магазин станет флагманский смарфтон Nokia N97.

Новый онлайновый магазин будет полностью открытыми для всех сторонних разработчиков, но программы на продажу в каталогах будут появляться только после их одобрения модераторами Nokia.

Источник: www.cybersecurity.ru