Новый Samsung Galaxy S5 появится в Украине 11 апреля и будет стоить 7500 грн

Анонсированный смартфон Samsung Galaxy S5 в Украине за сутки собрал более 1000 предзаказов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Через сутки после того, как в рамках крупнейшей международной выставки мобильной индустрии MWC 2014, которая проходит в эти дни, была представлена новая модель флагмана от Samsung — Galaxy S5, в Украине было предзаказано более 1000 экземпляров нового устройства.

В Украине, как и во всем мире, официальные продажи нового корейского флагмана стартуют 11 апреля этого года.

Стоимость на Samsung Galaxy 5S составит 7499 грн.

Интерес украинских пользователей к премьере от Samsung, ставшей одним из главных событий MWC 2014, вполне обоснован. Galaxy S5 — первый флагманский смартфон 2014 года, анонса которого ждали миллионы пользователей по всему миру.

Как пояснил директор по маркетингу сети "Цитрус" Виктор Шолошенко, ажиотаж вокруг предварительных заказов Samsung Galaxy S5 связан возникшим год назад дефицитом на предыдущую четвертую версию смарфтона, продажи которой стартовала в апреле 2013 года. "Сегодня в Украине из 200 тысяч владельцев смартфонов серии Galaxy S порядка 50 тысяч — владельцы Galaxy S4", — уточняет Виктор Шолошенко.

По сравнению с предшественниками, в новой модели Galaxy S5 разработчики улучшили экран, установив 5.1-дюймовый FullHD дисплей, и процессор — теперь в смартфоне 4 ядра с частотой 2.5 ГГц. При этом было уменьшено энергопотребление — теперь в сверхэкономичном режиме смартфон может проработать до 24 часов в состоянии ожидания, при заряде батареи на уровне 10%.

Но все же, основным новшеством S5 стали 16-мегапиксельная камера с самой быстрой автофокусировкой в мире, встроенный биометрический сканер отпечатков пальцев, и эффективная защита смартфона от пыли, влаги, брызг, и даже полного погружения в воду на глубину до 1 метра.

Кроме всего прочего, в поддержку мирового тренда развития категории фитнес-гаджетов, Samsung снабдил новый смартфон набором уникальных приложений для поддержки здорового и активного образа жизни. Акцент разработчиков во время презентации на этой опции вызвал столько же внимания посетителей MWC 2014, как и представленный в рамках выставки уникальный фитнес-браслет от того же Samsung.