- Категория
- Гаджеты
- Дата публикации
В будущем iPad будет поддерживать видеозвонки и рукописный ввод текста
того, новая версия набора поддерживает перенос iPhone-приложений на новую платформу. Одновременно с этим, в SDK присутствуют и API-функции, позволяющие взаимодействовать с теми или иными функциями устройств iPad/iPhone.
Согласно списку функций SDK, создавать программы для iPad можно будет с учетом фото/видео-камеры. Так, фотографии можно будет использовать для их интеграции в контакт-листы устройства. Также в SDK есть поддержка специализированных функций, ориентированных на проведение видеоконференций, наподобие Skype. Наибольший интерес вызывает возможность проводить сетевые видеоконференции в полноэкранном режиме, что учитывая размеры iPad, должно быть довольно зрелищно.
Вполне вероятно, что Apple в будущем добавит в iPad аппаратную поддержку видеокамер, как это было в случае с компьютерами компании, однако архитектура iPad поддерживает подключение камеры и через Bluetooth или проводное соединение.
Одновременно с этим, в разделе CoreText API присутствуют некоторые функции, связанные с методами ввода данных в устройство. После изучения этих функций становится очевидно, что Apple может внедрить в будущие версии офисного пакета iWork поддержку рукописного ввода. Также в будущих версиях заложена мультиязычная проверка орфографии.
Напомним, как уже сообщалось, на прилавках украинских магазинов «таблетка» (так iPad называют в народе) может появиться уже марте-апреле.
По крайней мере, именно так утверждают сотрудники столичных авторизированных точек продаж продукции Apple. Как отмечают эксперты, новое устройство от компании Стива Джобса имеет все шансы повторить успех iPhone в мире и даже превзойти его. По оценкам Morgan Stanley, объем продаж iPad составит в 2010 году около 6 млн. устройств.