"Зеонбуд" обязали раскодировать телесигнал до конца года

На данный момент "Зеонбуд" раскодировал 16 телеканалов, которые входят в универсальную программную услугу
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании в четверг объявил ООО "Зеонбуд" предупреждение за нарушение условий лицензии и обязал компанию раскодировать цифровой телесигнал до 31 декабря 2014 года.

Как сообщил глава регулятора Юрий Артеменко, в Нацсовет поступило обращение Службы безопасности Украины по поводу "Зеонбуда", в котором регулятору рекомендовано рассмотреть законность кодирования оператором сигнала, а также обратить внимание на непрозрачную структуру собственности компании.

"Письмо СБУ — это тревожный звонок для "Зеонбуда". Игры с СБУ — это небезопасно", — сказал глава регулятора присутствующему на заседании юристу "Зеонбуда".

По словам юриста, к настоящему времени раскодированы 16 телеканалов, которые входят в универсальную программную услугу (компания предоставляет услугу распространения сигнала 32 телеканалов — Ред.)

Отвечая на вопрос члена Нацсовета Катерины Котенко, кто является бенефициаром компании, юрист "Зеонбуда" ответила, что не располагает этой информацией.

Как сообщалось ранее, в ноябре компания "Зеонбуд" выиграла суд первой инстанции по обжалованию предупреждения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.