- Дата публикации
Как будет праздновать свой день рождения Барак Обама
США Барак Обама свой день рождения проведет в родном Чикаго. Глава американской администрации намерен поужинать с чикагскими друзьями, а затем переночевать в собственном доме, а не в официальной резиденции в Вашингтоне.
Президента уже поздравили главы других государств, в частности лидер Белоруссии Александр Лукашенко.
Жены и детей с ним вместе не будет. Первая леди США Мишель Обама с младшей дочерью - девятилетней Сашей - путешествует в Испании.
Старшая дочь президента - Малия, которой месяц назад исполнилось 12 лет, - находится в детском летнем лагере отдыха.
Сторонники президента США из национального комитета правящей Демократической партии (НКДП) объявили о том, что через Интернет собрано уже более одного миллиона подписей под виртуальной "поздравительной открыткой" для президента США.
Лучшим подарком Бараку Обаме, по мнению его однопартийцев, станет поддержка избирателей на предстоящих промежуточных выборах в Конгресс США.
В честь дня рождения президента НКДП призывает каждого из активистов обзвонить по 49 знакомых - "а лучше для ровного счета сразу по 50" - и призвать их голосовать в ноябре за демократов.