Азаров деньги на визиты Януковича направил на оплату коммунальных услуг

Кабмин сократил на 4 млн. грн. расходы на визиты Президента и высших чиновников. Одновременно были увеличены на 5,2 млн. грн. расходы на оплату коммунальных услуг зданий ДУСи

Министров сократил на 4 млн. гривен расходы общего фонда государственного бюджета, предусмотренные Государственному управлению делами на визиты Президента и высших чиновников.

Об этом говорится в распоряжении №2139 от 22 ноября "О перераспределении некоторых бюджетных назначений, предусмотренных Государственному управлению делами на 2010 год".

В частности, Кабмин сократил на 2,5 млн гривен расходы по программе "Обеспечение перевозки высших должностных лиц государства авиационным транспортом" и на 1,5 млн. гривен - "Визиты Президента Украины за границу".

В государственном бюджете на 2010 год на эти программы предусмотрено 124,9 млн. гривен и 26,5 млн. гривен соответственно.


Кроме того, на 2,3 млн. гривен сокращены расходы по программе "Организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности Президента Украины" (из них оплата труда 111 тыс. гривен), 1,4 млн. гривен - "Подготовка кадров, повышение квалификации руководящих работников, специалистов государственного управления Национальной академией государственного управления при Президенте Украины", 0,2 млн. гривен - "Финансовая поддержка информационного бюллетеня "Официальный вестник Президента Украины".

Добавили денег на "коммуналку"

В частности, на 3,7 млн. гривен увеличены расходы по программе "Обслуживание деятельности Президента Украины, Администрации Президента Украины и других государственных органов", 1,5 млн. гривен - "Финансовая поддержка санаторно-курортных учреждений Государственного управления делами" (в том числе оплата коммунальных услуг и энергоносителей - 1,1 млн. гривен, расходы развития - 0,4 млн. гривен).

2,3 млн. гривен на здоровье депутатов

Кабмин также предусмотрел 0,3 млн. гривен на программу "Капитальный ремонт жилого фонда".

Напомним, в начале ноября правительство выделило Госуправлению делами 4,8 млн. гривен из стабилизационного фонда госбюджета на осуществление мероприятий, связанных с обеспечением деятельности Президента.

В конце июля Кабмин выделил Госуправлению делами 100,2 млн. гривен, в частности, на обслуживание Президента, лечение депутатов Верховной Рады и руководящего состава органов государственной власти.