- Категория
- Промышленность
- Дата публикации
Берлускони восстанавливается после нападения
Берлускони постепенно отходит от удара, который ему был нанесен в Милане, сообщает "Эхо Москвы".
"Он чувствует себя намного лучше и воспрянул духом" - так говорят в его канцелярии. Накануне Берлускони покинул больницу. На его лице была повязка, закрывающая нос и щеку. "Боли постепенно стихают, а настрой итальянского премьера позитивный", - сообщают агентства.
Сейчас Берлускони отдыхает на одной из своих вилл.
Напомним, нападение на Берлускони было совершено в воскресенье, 13 декабря, вечером после выступления премьера на массовом митинге возглавляемой им партии "Народ Свободы" в Милане. Выяснилось, что 42-летний Массимо Тарталья, долгое время проходивший лечение по поводу психических отклонений, с расстояния двух-трех метров запустил в Берлускони тяжелым сувенирным изображением Миланского собора.
Он получил серьезные травмы лица – две очевидные раны на верхней губе, одна снаружи и одна изнутри, которые пришлось зашивать", - сказал врча итальянского премьера Альберто Зангрилло. Зангрилло сообщил, что у премьера выбиты два зуба и сломан нос. Кроме того, пострадавший потерял много крови.