Азаров увеличил число своих служащих до 1019 человек

Кабмин превысил предельную численность сотрудников своего секретариата. Вместе с тем было уменьшено число сотрудников патронатной службы вице-премьеров
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

численность сотрудников секретариата Кабинета министров Украины увеличена на 36 человек - с 983-ти до 1019-ти.

Соответствующие изменения в постановление Кабинета министров от 7 июня 2010 года внесены постановлением правительства Украины от 18 октября 2010 года.

Этим же документом сокращена численность сотрудников патронатной службы вице-премьеров на 33 человека - с 82 до 49.

Как сообщалось, президент Украины 13 октября уволил Виктора Слауту с должности вице-премьера по вопросам агропромышленного комплекса и назначил его своим советником.

Кроме того, глава государства уволил Владимира Сивковича с должности вице-премьера по силовым вопросам и назначил его замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны.

После отмены политреформы 2004 года в Украине принят обновленный закон о Кабинете министров, согласно которому в правительстве предусматривается четыре должности вице-премьеров, в том числе одного первого вице-премьера.

До этого в правительстве было шесть вице-премьеров.