НБУ курс:

USD

44,81

+0,02

EUR

51,93

--0,01

Наличный курс:

USD

45,02

44,93

EUR

52,15

51,85

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Посол России провел встречу с будущим президентом Украины?

Кандидат в Президенты Украины Виктор Янукович провел в пятницу встречу с чрезвычайным и полномочным послом России в Украине Михаилом Зурабовым, сообщает пресс-служба партии

словам Януковича, "в первую очередь на повестке дня будет стоять вопрос преодоления кризисных явлений в экономике". "Я знаю, что Россия прошла этот путь, успешно реализуя свою антикризисную программу, намного быстрее, так что нам теперь придется вас догонять, в том числе взяв на вооружение российский опыт", - сказал он.

Лидер ПР подчеркнул: "Первостепенное внимание следует уделить традиционным вопросам, тем, которые всегда были важны и для Украины, и для России. Это и тесная кооперация между нашими промышленными комплексами и между целыми отраслями экономики. Нам, я думаю, нужно будет изменить климат этих отношений. Он должен быть исключительно доброжелательный".

Молчаливый посол

После проведения встречи с Януковичем Михаил Зурабов не отреагировал на просьбу журналистов пообщаться. Посол, не говоря ни одного слова, прошел между выставленными камерами и вышел из помещения.