Европейская Бизнес Ассоциация: предложения к проекту Налогового кодекса

Европейская Бизнес Ассоциация подала в парламентский комитет по налогам и таможенной политике свои предложения и комментарии к проекту Налогового кодекса. Речь идет о законопроекте, который был принят в Верховной Радой в первом чтении 7 октября

Налогового кодекса во втором чтении было запланировано на 4 ноября. Как стало известно «ДЕЛУ» от главы парламентского комитета по налогам и таможенной политике Виталия Хомутынника, рассмотрение документа Верховной Радой переносится на следующую пленарную неделю.

Европейская Бизнес Ассоциация, которая представляет интересы бизнес-сообщества, предлагает усовершенствовать проект Налогового кодекса. В общих и переходных положениях предлагается уточнить некоторые понятия в проекте Налогового кодекса, а также привести нормы документа в соответствие с Конституцией и действующим законодательством.

Кроме того ряд предложений касаются администрирования налогов и сборов. Самыми емкими можно назвать предложения по налогу на прибыль и НДС. Внимание также уделено акцизам, специальным налоговым режимам, местным налогам и сборам, налогам с физлиц.

Полный текст (51 страница) здесь.