Аэропорт "Борисполь"

"Борисполь" — ключевой воздушный узел страны, обслуживающий 62% пассажирских перевозок с участием 43 иностранных и 8 украинских авиакомпаний, регулярные рейсы которых проходят по 93 маршрутам: 82 международных и 11 местных

Международный аэропорт Борисполь, "главные воздушные ворота Украины" расположен в 30 километрах от центра Киева и принимает международные рейсы. В данный момент аэропорт Борисполь имеет 5 терминалов.

ТЕРМИНАЛ А
Этот терминал ориентирован на обслуживание пассажиров, путешествующих в пределах Украины. В терминале расположен зал ожиданий (на втором этаже), пункт обмена валют, справочная по рейсам по Украине, представительства авиакомпаний, осуществляющих внутренние рейсы, туалет (в цокольном этаже). Возле терминала "A" находятся кафе, и охраняемая стоянка.
ТЕРМИНАЛ B
Основной терминал аэропорта Борисполь. Ориентирован обслуживает большую част ь пассажиров, отправляющихся зарубеж. В терминале "B" находятся магазины, кафе, представительства авиакомпаний, туристических компаний, банков, доступ в Интернет, бизнес-центр и камеры хранении. На втором этаже терминала "B" находятся магазины Duty-free и ресторан.
ТЕРМИНАЛ C
Этот терминал ориентирован на VIP-обслуживание. Он расположен справа от терминала "B", и оборудован собственной охраняемой парковкой. В зале терминала — уютные отдельные комнаты отдыха, услуги связи, залы для проведения совещаний, банкетов и пресс-конференций, В терминале предоставляется высокий уровень обслуживания и максимальное внимание к пассажирам.
ТЕРМИНАЛ F

Новый терминал аэропорта Борисполь ориентирован на обслуживание пассажиров, отправляющихся за границу.
ТЕРМИНАЛ Грузовой
Терминал обслуживает грузовые авиаперевозки.