Amway

Amway — компания в США, занимающася продажей средств личной гигиены, бытовой химии, косметических средств, диетических добавок к пище и других товаров

Amway Sales Corporation и Amway Services Corporation (сокр. от American Way of Life — "американский образ жизни") основаны в 1959 г. Ричардом ДеВосом и Джеем Ван Анделом для продажи чистящих средств.

В 1962 г. было открыто первое зарубежное отделение — в Канаде;
В 1973 г. — первые отделения в Европе — в Великобритании и Ирландии;
В 1974 г. — первое отделение в Азии — в Гонконге;
В 1997 г. — первое отделение в Африке — в ЮАР.
1999 г. — на базе филиалов Amway в США и Канаде была создана интернет-компания Quixtar.
В 2000 Amway вошла в состав материнской компании Alticor.
3 ноября 2003 г. бизнес Amway пришел в Украину.

Компанией управляет второе поколение основателей: Даг ДеВос и Стив Ван Андел.

Бизнес Amway основан на создании сети торговых центров или складов партнеров компании, называемых НПА (независимые предприниматели Amway), осуществляющих продажи продукции конечным потребителям, но не являющихся при этом сотрудниками компании. Продукцию, предлагаемую Amway, можно приобрести только с помощью НПА. НПА должны привлекать в бизнес новых людей, для которых они становятся спонсорами.

ООО "Эмвей Украина", представительство международной компании прямых продаж Amway Corp., работает с ноября 2003 года. В настоящее время с компанией сотрудничает более 250 тыс. украинских Независимых предпринимателей Amway.

Ассортимент продукции представлен более 450 наименованиями в семи категориях. Премиальные торговые марки Amway включают средства по уходу за кожей и декоративной косметики ARTISTRYTM, наборы кухонной посуды iCookTM, системы очистки воды eSpringä. Среди наиболее популярных товаров Amway следует выделить диетические добавки NUTRILITETM, зубную пасту GLISTERTM, а также экологичные и высокоэффективные средства по уходу за домом AMWAY HOMETM, которые включают многофункциональные очистители L.O.C.TM, средства для стирки SA8TM, а также средства для мытья посуды DISH DROPSTM.

Торговые центры ООО "Эмвей Украина" расположены в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове и Одессе. Главный офис и производство Amway находятся в городе Эйда (Мичиган, США). Сегодня компания представлена в более чем 90 странах и регионах мира. В 2010 году мировой объем продаж достиг показателя 9,2 млрд долларов США.

Официальный сайт Amway