Белый дом обсуждает законопроект по санкциям против России

В Вашингтоне продолжаются дискуссии относительно законопроекта, позволяющего ввести новые санкции против России за вторжение в Украину

Президент США Барак Обама находится в процессе принятия решения о подписи законопроекта в поддержку Украины и углубления санкций против РФ, принятого на прошлой неделе в обеих палатах американского Конгресса. Об этом заявил журналистам в понедельник представитель Белого дома Джош Эрнест.

"Президент США Барак Обама пока не решил, как реагировать на законопроект, позволяющий вводить новые санкции против России за ее действия в Украине", — отметил по этому поводу Reuters.

По словам Эрнеста, которые приводит агентство, этот вопрос "был причиной некоторых дискуссий в Белом доме в течение последних нескольких дней".

В администрации США отметили, что глубоко обеспокоены действиями России в Украине, но они стремятся установить такой режим санкций, чтобы минимизировать влияние на американский бизнес, международные нефтяные рынки и мировую экономику в целом.

Ранее спикер нижней палаты Конгресса США Джон Бейнер призвал президента Барака Обаму подписать законодательный акт H.R.5859, единодушно поддержанный в Сенате и Палате депутатов, относительно широкой поддержки Украины и введения новых санкций против России.