Путин среди ночи решил обратиться к террористам ДНР

Президент РФ Владимир Путин, которому европейские лидеры дали "три дня на раздумья", в ночь на понедельник решил обратиться к донецким террористам

В своем обращении Путин призвал боевиков допустить к расследованию теракта следственную группу ИКАО. "Нужно сделать все для обеспечения ее полной, абсолютной безопасности, обеспечить необходимые для ее работы гуманитарные коридоры", — потребовал у своих боевиков Путин.

Напомним, Германия, Великобритания и Франция призвали президента России Владимира Путина повлиять на пророссийских террористов, чтобы они предоставили международным экспертам полный доступ к месту крушения Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines в Донецкой области.

Об этом сказано в совместном заявлении канцлера Германии Ангелы Меркель, премьер-министра Великобритании Дэвида Кемерона и президента Франции Франсуа Олланда по итогам телефонного общения.

"Если Россия немедленно не предпримет необходимые меры, Европейский Союз определит последствия таких действий на Совете министров иностранных дел, который состоится во вторник", — сказано в заявлении.