Россия покупает 30 тысяч американских коров

Американская компания "Холстeйн" поставит в Россию 30 тыс. коров - поставки животных помогут исправить ситуацию на российском рынке молочной продукции. Первая партия скота отправится в Россию уже в конце нынешнего года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Одна из крупнейших скотоводческих организаций мира — американская «Холстейн эссошиэйшн» — в ближайшие три года поставит краснодарским фермерам 30 тыс. коров. Сделка была заключена на прошлой неделе. Как ожидается, первая партия скота отправится в Россию уже в конце нынешнего года.

В компании считают, что поставки коров в Россию помогут исправить ситуацию на российском рынке молочной продукции, а также поднимут престиж торговой марки «Холстейн» во всем мире. «Мы работаем с партнерами в России уже более трех лет, — заявил исполнительный директор американской компании Джон Мейер. — Это выгодная со всех сторон программа. Мы привозили российских молочников сюда, чтобы они больше узнали про то, как работает индустрия в США. Так что мы заложили хороший фундамент — теперь они знают, с чего начинать в России».

Согласно контракту, «Холстeйн» поставит 30 тыс. коров до 2014 года. На их основе, сообщили представители американской компании, «будут выведены стада Краснодарского Края, которые заменят нынешний скот, имеющий низкий приплод». Российских фермеров также обучили методам эффективного управления производством молочной продукции.

Как утверждают американские эксперты, поголовье крупного рогатого скота снижается в России в последние 15 лет из-за низкого приплода, что вынудило фермеров обратиться на внешние рынки для поиска более продуктивных животных. Выбор на коров породы «Холстейн» пал неслучайно — они исключительно популярны в США и в ряде других стран мира. 94% молока, потребляемого на американском рынке, производят фермерские хозяйства, скот которых выведен «Холстейн эссошиэйшн». В среднем каждый день корова этой породы дает по 25 л молока.

«Холстейн эссошиэйшн» была образована в конце XIX века и сейчас насчитывает около 30 тыс. экспертов в области генетики и скотоводства. Организация владеет правами на более чем 20 млн пород животных.