Сегодня по всему миру отмечают "Час Земли"

31 марта люди по всему миру выключат свет на "Час Земли", чтобы показать необходимость объединенных действий для борьбы с изменением климата. Во всемирном событии принимают участие 18 городов Украины, в числе которых Донецк, Полтава, Симферополь, Кривой Рог, Николаев и другие

"Час Земли" — глобальная инициатива по борьбе с изменением климата, организованная Всемирным фондом природы, которая призывает общественность, частные компании, представителей правительственных структур и местных сообществ выключить свет на один час 31 марта 2012 года в 20:30, чтобы продемонстрировать свою поддержку действий, направленных на борьбу с изменением климата и бесконтрольным потреблением природных ресурсов.

"Час Земли" поддерживают знаменитости. Супермодель Миранда Керр, бывший вице-президент США Алан Гор, легендарный канадский хоккеист Скотт Нидемайер, известный игрок в крикет Сашин Тендулкар, звезда бейсджампинга Хитер Сван и многие другие знаменитости призывают всех людей мира присоединиться к движению.

Впервые "Час Земли" достигнет Международной космической станции, где космонавт и посол Андре Квипес будет наблюдать за нашей планетой 31 марта, когда в 20:30 будет отключен свет в тысячах городов по всему миру.

В 2012 году Украина четвертый раз подряд примет участие во всемирном движении, и жители нашей страны смогут вместе с мировым сообществом выразить свою обеспокоенность проблемой изменения климата и необходимостью немедленных действий для ее решения. По всей стране готовятся десятки событий, которые пройдут в поддержку кампании "Час Земли 2012".

"На данный момент к "Часу Земли" присоединились 18 городов Украины, но мы ожидаем, что за 10 дней их число значительно возрастет и побьет прошлогодний рекорд как в нашей стране, так и в мире. Напомню, что "Час Земли 2011" объединил более 5200 городов в 135 странах мира, в числе которых были и 33 украинских города. Поэтому мы приглашаем все города Украины присоединиться к "Часу Земли", чтобы достойно представить нашу страну во всемирной кампании", — говорит Андрей Белоконь, координатор кампании "Час Земли 2012" в Украине.