В Нью-Джерси более сотни раненых из-за крушения поезда (обновлено)

ЧП произошло на станции "Хобокен", официально сообщается о трех погибших, многие раненые находятся в критическом состоянии
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Пригородный поезд "Нью-Джерси Транзит" врезался в здание вокзала ​​"Хобокен" в Нью-Джерси в четверг вечером. Станция "Хобокен" находится в северной части города, открыта в 1907 году и входит в список исторических общенациональных исторических мест.

Как минимум трое людей считаются погибшими. Поезд покинул "Спринг Вэлли" в 7:23 утра по времени Нью-Джерси и врезался в здание вокзала "Хобокен" в 8:45 утра, сообщила пресс-секретарь компании Нэнси Снайдер. На данный момент в госпитале находится 51 человек, из них 8 — в тяжелом состоянии.

Согласно комментариям, которые каналу NBC Connecticut дали пять официальных лиц, предварительная причина катастрофы — ошибка машиниста, однако расследование, подчеркнули они, находится еще на очень ранней стадии. Машинист поезда получил ранения и был доставлен в больницу, позже он будет допрошен.

"Есть летальный исход, — сообщил NYT высокопоставленный чиновник, пожелавший остаться неизвестным, поскольку не уполномочен говорить публично, — значительное количество травм. Поезд шел на высокой скорости. Есть опасения по поводу объекта". Станции, которая считается одной из самых оживленных на маршруте, также нанесен серьезный ущерб.

Железнодорожное сообщение было приостановлено в обоих направлениях, на месте работают следователи.

Бен Фейрклаф сказал, что он был на вокзале, когда увидел сошедший с рельсов поезд.

"Там были свисающие провода, вода, льющаяся с потолка, рухнувшая крыша, люди вылезающие из окон поезда", — рассказал он NYT. Один человек оказался без сознания на земле.

"Это был поезд, который въехал в терминал", — подытожил Бен. Состав остановился только лишь в закрытой зоне между внутренним залом ожидания станции и платформой, сбивая все на своем пути, включая турникеты и барьеры.

Другой очевидец, Марк Кардона, описал свои ощущения BBC, сказав, что он едва не попал под колеса поезда.

"Я шел на работу вдоль платформы, был уже на полпути, когда увидел поезд, ехавший прямо на меня. Он пролетел на полной скорости мимо меня и дальше через здание. Я замер. Люди кричали ... Потолок начал рушиться. Я побежал, опасаясь за свою жизнь".