НБУ курс:

USD

44,78

--0,03

EUR

51,94

--0,10

Наличный курс:

USD

44,95

44,85

EUR

52,37

52,20

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В России хотят запретить рекламу МММ

Прокуратура российского города потребовала признать «МММ-2011» финансовой пирамидой, чтобы запретить рекламу проекта Мавроди в любых формах

Прокуратура Центрального района Волгограда обратилась в Центральный районный суд города с иском о признании нового проекта Сергея Мавроди «МММ-2011» финансовой пирамидой. Об этом заявил районный прокурор Александр Расстрыгин, передает РИА Новости.

По словам прокурора, если проект «МММ-2011» будет признан финансовой пирамидой, это позволит запретить рекламу проекта в каких-либо формах.

Расстрыгин сообщил, что иск был подан на прошлой неделе и принят к производству, однако дата судебного заседания пока не назначена. Прокурор отметил, что ответчиками по иску являются компания - владелец рекламных конструкций и организация, распространявшая рекламу «МММ-2011». При этом Мавроди в число ответчиков по иску не входит.

В начале текущего года прокуратура Волгограда также обратилась в суд, требуя у местных интернет-провайдеров перекрыть доступ к блогу Мавроди, в котором он рассказывал об «МММ-2011». Ведомство указывало, что схема, предлагаемая в «МММ-2011», является финансовой пирамидой.

Как сообщало «Дело», Мавроди объявил о запуске «МММ-2011» в январе 2011 года. Почти сразу же экспертный совет Федеральной антимонопольной службы признал этот проект финансовой пирамидой. Сам Мавроди, пообещавший будущим участникам своего проекта прибыль в размере 360% годовых, открыто предупреждал, что «МММ-2011» является пирамидой, и вложившиеся в нее могут потерять все свои деньги.

В Украине «МММ-2011» начали рекламировать в конце лета. В данное время Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины изучает правовые основания деятельности этой организации.