Tesla отзывает 11 тыс. кроссоверов

Причина отзыва кроссоверов Model X — возможные проблемы со складывающимися задними сиденьями у электрокаров
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американский производитель электромобилей, компания Tesla объявила об отзыве 11 тыс. кроссоверов Model X, которые были произведены в период с 28 октября 2016 года по 16 августа 2017 года.

Причина отзыва — возможные проблемы со складывающимися задними сиденьями у электрокаров, которые были выявлены в ходе проверок, сообщает Business Insider со ссылкой на заявление компании.

Отмечается, что задние сидения могут сложиться в момент ДТП. От владельцев этих электрокаров пока жалоб на проблемы с задними левыми креслами в Model X не поступало.

"Мы делаем, это (отзыв) в мерах предосторожности, потому что мы не фиксировали таких происшествий", — прокомментировали в компании.

Пока до разбирательства в ситуации, компания Tesla призвала своих покупателей не сажать одновременно двух взрослых человек на заднее левое сидение либо в центре до момента, пока не будет исправлена проблема с кабелем. Хотя менеджмент компании не видит препятствий в этой возможной неисправности для использования электрического кроссовера Model X.