0,01% годовых — ALFA Smart Agro и ведущие банки Украины обновили условия агрокредитов

Четыре ведущих банка Украины — Raiffeisen Bank Aval, ОТП Банк, ПроКредит Банк и Альфа-Банк — предлагают аграриям финансирование на покупку продуктов ALFA Smart Agro на более выгодных условиях

Каждая из партнерских программ кредитования имеет свои преимущества. Поэтому агропроизводитель может выбрать для себя наиболее актуальный вариант сотрудничества.

Партнерская программа с Raiffeisen Bank Aval начала действовать недавно и предлагает финансирование по специальным процентным ставкам и без банковской комиссии.

 Условия программы:

  • сумма кредита от 300 тысяч гривен;
  • процентные ставки: 0,01% годовых на первые 5 месяцев и 11,5% годовых на следующие 6-12-й месяцы;
  • залог: оборудование, транспорт, недвижимость.

Кроме того, в направлении снижения процентных ставок обновились условия партнерских программ кредитования аграриев с ОТП Банком, ПроКредит Банком и Альфа-Банком.

Партнерская программа с ОТП Банком действует при поддержке IFC (International Financial Corporation) в рамках проекта "Агро Фабрика". Ее особенность — скорость получения финансирования.

Сумма финансирования — от 2 до 15 млн гривен. Агропроизводитель получает средства уже на 9-й день после подачи заявки.

Для клиентов ALFA Smart Agro ОТП Банк предлагает два варианта партнерских условий:

1) сниженная ставка на весь срок: 7-9% годовых на срок кредитования 1-9 месяцев;

2) 0,01% годовых на первые 5 месяцев кредита и в дальнейшем 13% — 15% годовых (в зависимости от предоставленного обеспечения). Срок кредитования — до 12 месяцев.

Отметим, что сотрудничество ALFA Smart Agro и ОТП Банка в сфере кредитования аграриев успешно действует уже четвертый год подряд. Подробно об условиях — на сайте банка.

Партнерская программа с ПроКредит Банком для покупателей продуктов ALFA Smart Agro предлагает индивидуальный подход. Особенность — возможность отсрочки первой выплаты капитала до 11 месяцев.

 Агропроизводители получают средства на следующих условиях:

  • сумма кредита — от 2 млн гривен;
  • процентные ставки: 0,01% годовых на первые 6 месяцев, 3% годовых на 6-9-й месяцы и 5% годовых на 10-12-й месяцы;
  • залог: агротехника, автотранспорт, оборудование, недвижимость, депозиты в ПроКредит Банке.

Программа действует для юридических лиц. Подробно об условиях кредитования покупателей продукции ALFA Smart Agro — по ссылке.

Партнерская программа с Альфа-Банком предлагает кредитование агропроизводителей на сумму до 7,5 млн гривен без залога.

 Условия программы:

  • процентные ставки: 0,01% годовых на первые 5 месяцев и в дальнейшем 19,5% годовых на 6-12-й месяцы;
  • залог для кредита более 7,5 млн гривен: недвижимость, автотранспорт, оборудование.

Банки, с которыми сотрудничает ALFA Smart Agro — это ведущие банки Украины. Компания постоянно расширяет набор финансовых инструментов и сейчас, в частности, работает над тем, чтобы у агропроизводителей было больше возможностей получать финансирование на покупку продуктов ALFA Smart Agro без залога. О новых программах кредитования будет сообщено в ближайшее время.

Напомним, в 2021 году ALFA Smart Agro расширяет портфель продуктов — компания выводит на рынок 7 новых разработок. Каталог ALFA Smart Agro на 2021 уже доступен для просмотра онлайн.

ALFA Smart Agro — ведущий производитель средств защиты растений и микроудобрений, входит в топ-5 лидеров рынка Украины. В портфеле компании представлено 75 продуктов — инновационных решений, которые отличаются высокой эффективностью и полностью соответствуют концепции разумной агрономии. Большое количество препаратов, созданных ALFA Smart Agro, не имеют аналогов в Украине. Разработка, производство и контроль качества продукции ALFA Smart Agro происходит в полном соответствии с мировыми стандартами.