Аэропорт "Борисполь" не смог найти арендатора для своей службы такси

Аэропорт "Борисполь" не смог найти арендатора для машин своей службы такси Sky Taxi и намерен провести повторный конкурс
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Ни один из участников конкурса не смог предоставить полный пакет документов, а именно лицензию на право осуществления перевозок и подтверждение наличия базы техобслуживания и собственной диспетчерской.

Также компании, претендовавшие на аренду машин, не подтвердили готовность трудоустроить водителей, которые ранее работали в Sky Taxi. Это, как отметили в аэропорту, было одним из условий конкурса.

Аэропорт "Борисполь" решил закрыть собственную службу такси Sky Taxi с 30 апреля из-за убыточности. Сейчас в парке Sky Taxiнаходится 110 новых автомобилей Hyundai Sonata. Их аэропорт вначале брал в лизинг, а затем выкупил в собственность у компании ОТП Лизинг.

Презентацию Sky Taxi провел в конце 2011 года тогдашний министр инфраструктуры Борис Колесников. Проект запускался как имиджевый в рамках подготовки к Евро 2012. Служба Sky Taxi была оснащена новыми автомобилями со счетчиками, платежными терминалами и кассовыми аппаратами, однако цена на проезд была в 1.5-2 раза выше по сравнению с городскими службами такси.