Аэропорты Украины работают в штатном режиме, поезда следуют по графику — Мининфраструктуры

Все аэропорты, кроме Донецка работают в штатном режиме. Работа аэропорта в Донецке ограничена из-за тумана
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Аэропорт Симферополя и другие аэропорты Украины, за исключением Донецка, работают в штатном режиме, а все поезда следуют по графику за исключением ряда поездов на Одессу, в движении которых возникла задержка из-за произошедшего ночью схода вагона грузового поезда, сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.

"Работа аэропорта "Донецк" ограничена из-за тумана, тогда как остальные работают в штатном режиме, в том числе аэропорт Симферополя. Поезда южных маршрутов курсируют по графику кроме нескольких по направлению к Одессе", — отметили в ведомстве.

Согласно его данным, 2 марта в 00:58 на железнодорожном перегоне Буялык — Черноморская (на 1264 км нечетного пути) Одесской железной дороги произошел сход 22 вагона грузового поезда №1619. Сошедший с пути вагон создал негабарит во время следования пассажирского поезда №310 сообщением Одесса–Симферополь. В нем следовало 210 пассажиров, никто не пострадал.

Этот пассажирский поезд в 3:36 был выведен на станцию Буялык для осмотра и в 4:30 отправлен на станцию Колосовка для пересадки пассажиров в другой состав.

Из-за схода грузового вагона возникли также задержки в движении пассажирских и пригородных поездов, в частности, №309 Симферополь-Одесса, №6411 Помична-Одесса, №317 Запорожье-Одесса, №6403 Колосовка-Одесса, №59 Харьков-Одесса и других, а поезду №63 сообщением Днепропетровск-Одесса был изменен маршрут следования — через станцию Котовск.

По состоянию на 9:00 для движения поездов был открыт четный путь. Полностью последствия схода планируется ликвидировать до конца светового дня воскресенья, сообщили в Мининфраструктуры.