Агрокомпания "Агропродсервис" построит цех по переработке сои

Корпорация "Агропродсервис" намерена построить цех по переработке 40 тыс. тонн сои. Новые мощности позволят компании снизить себестоимость продукции животноводства

Корпорация "Агропродсервис" (Тернопольская обл.) построит цех по переработке 40 тыс. тонн сои, сообщается на сайте компании.

Ожидается, что цех будет производить жмых и нерафинированное масло. Сейчас мощности по производству соевого жмыха составляют 1400 тонн в месяц.

"Решение о расширении переработки сои в компании обусловлено реализацией стратегического плана по развитию животноводческой отрасли, поскольку применение в рационе кормления животных жмыха существенно снижает себестоимость. Соевое масло активно использоваться для приготовления высокоэнергетических комбикормов на собственном заводе", — говорится в сообщении.

Маркетинговые службы компании уже приступили к изучению экспортных возможностей и рынков сбыта соевого масла.

"Агропродсервис" будет увеличивать посевные площади под соей, а также закупать сырье у фермеров.

Как сообщалось, корпорация "Агропродсервис" создана в 1999 году. Как многопрофильное предприятие ведет деятельность в 50 населенных пунктах семи районов Тернопольской и Ивано-Франковской областей. Компания обрабатывает 37 тыс. га земли.

Корпорации принадлежат зернохранилища, комбикормовый завод. Компания реконструировала помещения в Тернопольской области и запустила проект мощностью 2 млн голов птицы в год. "Агропродсервис" также занимается семеноводством, разведением КРС (около 1 тыс. голов дойного стада) и свиней (115 тыс. голов).