airBaltic с апреля 2019 начинает полеты из Львова в Ригу

airBaltic с апреля 2019 начинает полеты из Львова в Ригу
Самолеты из Львова в Ригу будут летать четыре раза в неделю, время в полете — почти 2 часа
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Латвийская авиакомпания airBaltic 2 апреля 2019 года начнет прямые полеты в Ригу (Латвия) уже из третьего украинского города — Львова. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпани.

Так, самолеты Bombardier Q400 NextGen будут летать из Львова в Ригу четыре раза в неделю. Продолжительность полета — час и 50 минут. Цена билета в одном направлении — от 69 евро, включая пошлины аэропортов и расходы на сделку.

Как сообщается в системе бронирования авиакомпании, рейсы будут выполняться из Риги по понедельникам, средам, пятницам и субботам, а из Львова — по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям.

"Начало полетов из Львова — логичный шаг, чтобы удовлетворить растущий спрос, наблюдаемый нами в Украине. В этом году мы увеличили количество полетов между Одессой и Ригой и продолжаем выполнять несколько полетов в день из Киева", — заявила исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.

В компании уточнили, что за первые три квартала 2018 года airBaltic перевезла более 100 тыс. пассажиров из и в Украину — это на 21% больше, чем за тот же период 2017 года. Самой большой популярностью пользуются трансферные рейсы airBaltic в Осло, Таллинн, Хельсинки, Турку, Стокгольм и Берлин.

В январе-июне 2018 года авиакомпания перевезла 1,9 млн пассажиров, что на 20% превысило показатель аналогичного периода 2017 года, а оборот авиакомпании возрос на 19% — до 180,8 млн евро.

Как сообщалось, согласно расчетам британской исследовательской копании OAG, латвийская airBaltic — самая пунктуальная авиакомпания в мире. В 2017 году airBaltic на 90,01% рейсов выполняла полеты в срок, то есть с опозданием не больше 15 минут.

Напомним, что недавно МАУ запустила прямые регулярные рейсы в Доминиканскую республику, а ранее — в Торонто. Также 5 новых рейсов из трех украинских аэропортов недавно открыла компания Wizz Air.

СПРАВКА

airBaltic (Air Baltic Corporation) — авиакомпания, соединяющая Балтийский регион с 70 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Во флоте airBaltic — 36 самолетов, в том числе 13 Airbus A220-300, 11 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen.

Акционерное общество airBaltic основано в 1995 году. Главным акционером авиакомпании является Латвийское государство, которому принадлежат 80,05% акций. Около 20% акций принадлежат финансовому инвестору — компании Aircraft Leasing 1, приобретенной в 2017 году датским предпринимателем Ларсом Туэсеном.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram