МАУ запустила авиарейс в Торонто

Фото: МАУ
Фото: МАУ
Стоимость перелета — от 8 767 грн

Авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) 6 июня открыла регулярное воздушное сообщение между Киевом и Торонто.

Рейсы будут выполняться трижды в неделю — по понедельникам, средам и субботам — с вылетом из Киева в 11:20, из Торонто в 23:15 на широкофюзеляжных самолетах Boeing 767-300ER с тремя классами обслуживания — бизнес, эконом и премиум-эконом.

Время в пути составит 10 часов 15 минут в направлении Торонто, 9 часов 50 минут в обратном направлении.

Стоимость перелета Киев — Торонто с учетом налогов и сборов — от 8 767 грн при покупке билета в обе стороны.

Таким образом, сеть дальнемагистральных рейсов авиакомпании уже насчитывает шесть направлений — Бангкок, Пекин, Коломбо, Дели, Нью-Йорк и Торонто.

По словам президента МАУ Юрия Мирошникова, в первом квартале текущего года авиакомпания нарастила пассажиропоток на 16% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года — почти до 2 млн чел.

Как выглядит новый Boeing 777, в репортаже Delo.UA: Летающий кинотеатр до Нью-Йорка

Напомним, с 15 июня МАУ повысит размер сбора за распечатку посадочного талона в аэропорту с 10 до 15 евро. Также авиакомпания проинформировала о предстоящем распространении данного сбора на дальнемагистральные маршруты в рамках унификации процедуры регистрации на рейс. Произойдет это с 1 августа.

Избежать оплаты нового сбора смогут пассажиры, которые пройдут онлайн-регистрацию на рейс и распечатают посадочный талон или же сохранят его на мобильном устройстве для показа с экрана гаджета.

СПРАВКА

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" (МАУ) основана в 1992 году. Сеть маршрутов авиакомпании превышает 50 ключевых направлений в Европу, Азию, Америку, Африку, Ближний Восток и страны СНГ и обеспечивает стыковку с маршрутами авиакомпаний-партнеров в более чем 3 тыс. городов мира.

Флот МАУ состоит из 45 авиалайнеров различных модификаций, включая 30 среднемагистральных Boeing 737 NG со средним возрастом 8,7 лет. Средний возраст парка МАУ — 11,3 лет.

МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю. Базовым аэропортом является Международный аэропорт "Борисполь" (KBP).

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram