Акции авиакомпании United Airlines упали из-за сломанной гитары

В случае утери багажа авиалинии, как правило, выплачивают пассажиру компенсацию. Компания United Airlines этого не сделала и столкнулась с проблемами – певец, гитара которого была повреждена при перелете, в своей песне рассказал все, что он думает о компа
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В случае утери багажа авиакомпании, как правило, выплачивают пассажиру компенсацию. Компания United Airlines этого не сделала и столкнулась с проблемами – певец, гитара которого была повреждена при перелете, в своей песне рассказал все, что он думает о компании. На это отреагировали не только слушатели, но и биржа – акции United Airlines упали на 10%.

Читайте также: Авиакомпаниям не по карману музыка и фильмы в самолетах>>>

Весной 2008 года Дэйв Кэрол летел самолетом компании United Airlines. Вместе с певцом путешествовала его гитара стоимостью 3 тыс. долларов. Когда персонал аэропорта выдал Кэрролу сломанную гитару, начались долгие месяцы его спора с компанией на предмет выплаты компенсации.Тогда Кэрол понял, что этот спор ни к чему не приведет, он решил прибегнуть к достаточно неожиданному оружию и написал песню о том, что United Airlines уничтожила его гитару, пишет Dziennik.

Песня Кэрола стала популярной в интернете – только за 10 дней число ее просмотров на серсисе Youtube достигло 4 млн. человек. Помимо слушателей на песню Кэрола отреагировала также американская биржа, в результате акции авиаперевозчика упали на 10%.

Руководство фирмы в свою очередь предложило певцу деньги на починку гитары и возможность бесплатных перелетов. Дэйв Кэрол сообщил о том, что отдаст эти деньги какому-то благотворительному фонду.

Читайте также:

ЕК вычеркнула из черного списка четыре авиаперевозчика

British Airways ищет миллиард долларов