Акции LinkedIn достигли рекордного максимума

Акции деловой социальной сети LinkedIn выросли в первые полчаса торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой биржи на 10 процентов. Стоимость акций превысила 120 долларов, что является историческим максимумом
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Причиной роста акций послужили известия об успешном в плане продаж первом квартале (рост оказался двукратным), причем результаты превзошли прогноз аналитиков. Кроме того, число зарегистрированных пользователей за три месяца увеличилось на 8 процентов — с 150 до 161 миллиона человек.

Компания LinkedIn провела одно из крупнейших IPO в США в мае 2011 года. Стоимость акций тогда составляла 45 долларов за штуку, то есть была почти втрое ниже нынешнего уровня.

В целом рынок акций США начал сессию в минусе второй день подряд. Индекс Dow Jones снизился на 0,93 процента, а Nasdaq и S&P 500 — более чем на процент.

Основным фактором, оказывающим негативное давление на биржу, являются новости с рынка труда. Данные профильного министерства показали, что в апреле 2012 года экономика США создала только 115 тысяч рабочих мест — меньше, чем ожидали аналитики. Этот показатель свидетельствует о том, что восстановление экономики теряет обороты.

Напомним, что на этой неделе социальная сеть для поиска и установления деловых контактов LinkedIn объявила о покупке крупнейшего в мире социального сервиса по обмену презентациями SlideShare за $118,8 млн.