Американские инвесторы готовы вложить $140 млн в строительство аэропорта в Умани

Министр экономического развития обсудил вопросы строительства международного аэропорта в Умани с инвесторами из США
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Первый вице-премьер-министр и министр экономики Украины Степан Кубив встретился с инвесторами из Нью-Йорка и обсудил вопросы строительства международного аэропорта в Умани (Черкасская область).

На встрече шла дискуссия о создании нового международного аэропорта на базе военного аэродрома в Умани. Предполагается, что аэродром будет функционировать как в гражданских, так и военных целях.

По результатам переговоров выяснилось, что инвесторы обозначили предварительную готовность вложить в новый аэропорт порядка $140 млн. Сам проект строительства будет активно поддерживаться со стороны государства, а процесс финансирования должен быть прозрачным и беспрепятственным.

С точки зрения логистики аэропорт в Умани достаточно удобен. С одной стороны, это центр Украины, где пересекаются все международные трассы, с другой — Умань станет еще более привлекательной для мировых паломников; помимо этого недалеко находится популярный у туристов парк "Софиевка".