Американским солдатам могут запретить курить

Медицинские эксперты Пентагона обратились к Министру обороны Роберту Гейтсу с рекомендацией о запрете для военнослужащих курения в армии и продаже сигарет на военных объектах
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

сообщает  газета "USA Today", эксперты провели специальное федеральное исследование, которое и послужило основой для подобного обращения. Согласно его данным, курят 36-37% военнослужащих, при этом наиболее склонны к курению те, кто воевал в Ираке и Афганистане. Всего курение обходится Пентагону в около $846 млн (речь идет о медицинском обслуживании и снижении эффективности военнослужащих-курильщиков).

Читайте также: Президент подписал антитабачный закон  
Также предлагается набирать новых военнослужащих, которые не курят и запретить курить на военных кораблях, самолетах, частях и подразделениях. "Курение в форме должно быть запрещено", - говорится в исследовании.


Для того чтобы сделать армию США некурящей может понадобиться 5-10 лет, а примером для солдат может стать президент Обама, который недавно заявил, что бросил курить.

Читайте также: Тимошенко предлагает запретить рекламу сигарет и пива