НБУ курс:

USD

44,81

--0,11

EUR

51,86

+0,02

Наличный курс:

USD

44,89

44,80

EUR

52,35

52,19

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

АМКУ займется ценами на яйца

АМКУ рекомендует крупнейшим птицефабрикам и торговым сетям воздержаться от экономически необоснованных цен на яйца

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рекомендовал 39 крупнейшим птицефабрикам и 19 торговым сетям воздержаться от установления экономически необоснованных оптово-отпускных цен на куриные яйца.

Как отмечается в сообщении комитета в четверг, указанные рекомендации предоставлены с целью обеспечения стабильной ценовой ситуации и уменьшения негативных последствий колебания цен на рынке куриных яиц.

О результатах рассмотрения рекомендаций компании должны уведомить АМКУ в 10-дневный срок со дня их получения.

Как сообщалось со ссылкой на данные Госстата, Украина в 2013 году увеличила производство яиц на 2,5% — до 19,59 млрд шт.