Армения установит авиасообщение с Крымом

Самолеты будут летать один раз в неделю по воскресеньям, вылет из Симферополя назначен на 9:00 по московскому времени

Авиакомпания "Грозный Авиа" планирует с 16 ноября начать полеты из Симферополя в столицу Армении Ереван. Об этом сообщил "министр транспорта Республики Крым" Анатолий Цуркин.

Продажа билетов на новое направление открылась в четверг. По данным министра, самолеты будут летать один раз в неделю по воскресеньям, вылет из Симферополя назначен на 9:00 по московскому времени. Продолжительность полета составит около 1 часа 45 минут.

Как известно, украинские и зарубежные (кроме российских) авиакомпании прекратили полеты в Крым после аннексии полуострова Россией в марте этого года.

Во второй половине лета "Грозный авиа" запустила чартерные рейсы из Симферополя в Стамбул с промежуточной посадкой в Анапе (в результате чего в Турции эти полеты вероятно расценивались как турецко-российские, а не турецко-украинские). Как часто авиакомпания летала на данном направлении неизвестно, однако уже в конце сентября стало известно, что воздушная гавань Симферополя отказалась от международных рейсов из-за санкций.