"Аскет Шиппинг" построит на Днепре зерновой склад

Фото: Landlord
Фото: Landlord
Склад должен быть введен в эксплуатацию в марте 2020 года

Компания "Аскет Шиппинг" в 2020 году планирует построить и ввести в эксплуатацию склад для хранения зерновых на речном терминале в городе Днепр.

Как сообщила заместитель директора "Аскет Шиппинг" по развитию логистики на реке Днепр Юлия Заботина, склад должен быть введен в эксплуатацию в марте, пишет  ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Сейчас "Аскет Шиппинг" на Днепре работает на двух речных терминалах: в Запорожье (с 2018 года) и в городе Днепр (с 2019 года). В Запорожье компания с мая 2019 года начала вести накопление грузов в крытом складе (емкостью единовременного хранения около 2 тысяч тонн), на территории речного терминала.

"Новый склад даст нам возможность работать не только по прямому варианту, но и накапливать партии зерновых грузов, и в перспективе существенно увеличить скорость отгрузки на суда. Мы модернизируем нашу перегрузочную технику, которая работает на Днепровском терминале. Появится техническая возможность принимать грузы с любых самосвальных типов автомобилей, как с боковой, так и с задней выгрузкой, что упростит техпроцессы для наших клиентов. Думаем, что к марту 2020 года, к началу весенней навигации, мы все это внедрим", — заявила Заботина.

Номенклатура грузов речной логистики "Аскет Шиппинг" на Запорожском терминале — ячмень, пшеница, соевый и подсолнечный шроты. Грузы по Днепровскому терминалу — пшеница и кукуруза, ячмень, соя, шроты соевый и подсолнечный.

Компания "Аскет Шиппинг" основана в 2007 году, за 11 лет выросла из экспедиторской компании в портового оператора, расширила сеть филиалов на пять регионов Украины. Сейчас компания занимается экспортной логистикой украинского зерна в пяти морских портах — Бердянск, Мариуполь, Херсон, Николаев, Одесса. Входит в ТОП-10 частных портовых операторов Украины.

По данным сайта "Порты Украины", ООО "Аскет Шиппинг" в 2017-2018 маркетинговом году (МГ, июль 2017 — июнь 2018)  осуществило перевалку около 2 млн тонн зерновых грузов. В частности, объем перевалки зерновых через Бердянский порт увеличился по сравнению с 2016-2017 МГ на 11% — до 908,432 тысяч тонн, через порты Николаева — на 9%, до 893,243 тысяч тонн.