Aston Martin One-77 стал самым быстрым в истории марки

Эксклюзивный суперкар Aston Martin One-77 стал самым быстрым автомобилем за всю историю марки
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

время испытаний в Европе, проводимых перед производством товарных экземпляров, машина развила максимальную скорость в 355 километров в час при заявленном ранее показателе в 321 километр в час. Тесты проводились в сухую ветреную погоду и в компании надеются, что при более благоприятных условиях суперкар сможет поехать еще быстрее. Об этом сообщает британское издание Autocar.

Заднеприводный автомобиль построен на карбоновом шасси, к которому крепятся изготовленные вручную алюминиевые панели, а в его моторном отсеке находится 7,3-литровый атмосферный двигатель V12 мощностью 700 лошадиных сил, работающий в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Как сообщалось ранее, с нуля до ста километров в час новинка сможет разогнаться за 3,5 секунды.

Aston Martin One-77 будет выпущен ограниченным тиражом в 77 экземпляров, при этом все автомобили уже куплены по предварительным заявкам с предоплаченным депозитом в размере 200 тысяч фунтов стерлингов. Полная стоимость автомобиля составляет 1,2 миллиона фунтов стерлингов (около 1,9 миллиона долларов). Первым владельцем суперкара стал некий австралиец, который с учетом стоимости самой машины, налогов, таможенных пошлин и доставки заплатит за купе в общей сложности 3,8 миллиона долларов.

И хоть говорят, что Отгрузка суперкаров владельцам начнется лишь летом будущего года, один экземпляр данного авто уже находится в Украине.