АТБ укрепляет свои позиции на Западной Украине

АТБ укрепляет свои позиции на Западной Украине
ООО "АТБ-инвест" купила логистический центр во Львове площадью 20,6 тыс. кв. м
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Группа компаний АТБ, развивающая одноименную торговую сеть в Украине, 25 октября завершила сделку с ООО "Интенсив" по покупке складского комплекса общей площадью 20,6 тыс. кв. м, расположенного во Львове.

Многофункциональный логистический комплекс будет обеспечивать потребности торговой сети АТБ в западном регионе Украины.

"Компания планирует произвести реконструкцию объекта и привести его к стандартам категории "А". Введение объекта в эксплуатацию намечено не ранее, чем через год", — говорится в сообщении.

Сумму сделки в компании не разглашают.

Согласно решению Антимонопольного комитету Украины от 12 октября 2017 года, ООО "АТБ-инвест" (Днепр), входящее в ГК "АТБ", получило разрешение на приобретение активов в виде целостного имущественного комплекса, принадлежащего ООО "Интенсив" (Львов).

Как сообщалось, в июне 2017 года ГК "АТБ" завершила сделку с бельгийской компанией Ghelamco Group по покупке логистического парка "Копылов" категории "А", расположенного в Копылове (Макаровский р-н Киевской обл.).

Как сообщалось, ООО "АТБ-маркет" (Днепр), владеющее сетью магазинов формата "дискаунтер" в Украине, за девять месяцев 2017 года открыло 55 магазинов, 25 из которых — в западном регионе, тем самым расширив сеть до 887 торговых объектов в 21 области Украины.

Розничная сеть компании "АТБ-Маркет" основана в 1993 году.

В состав корпорации АТБ, помимо сети "дискаунтеров" ("АТБ-маркет"), входят кондитерская фабрика "Квитень" (ТМ Bravissimo, "Квитень", BiscuitsCollection), мясная фабрика "Фаворит" (ТМ "Добров", "Мясная лавка", "Колбасный ряд") и спорткомплекс "Восход" в Днепропетровске. Корпорация также владеет логистической инфраструктурой с грузооборотом более 4 тыс. тонн в сутки.