Почему переименуют часть АЗС сети GLUSCO

Почему переименуют часть АЗС сети GLUSCO
В Украине начнет работу европейская сеть АЗС AVIA. Две первые станции будут созданы путем ребрендинга АЗС GLUSCO
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Один из крупнейших поставщиков светлых нефтепродуктов в Украине Wexler Group и AVIA Association (Швейцария) в лице польской компании UNIMOT подписали вчера меморандум о сотрудничестве в топливно-энергетическом секторе. В результате этого в Киеве уже весной откроют две АЗС AVIA на базе станций, которые входят в сеть GLUSCO.

До конца текущего года сеть AVIA в Украине планируется расширить до 15 станций.

Эту информацию подтвердил соучредитель UNIMOT Capital Group Адам Сикорски во время выступления на конгрессе "Бизнес для Умных городов" в Киеве.

Кроме украинского рынка, компания намерена дальше развиваться в Польше. 

"Мы как компания UNIMOT начали работу с AVIA Association почти два года назад в Польше. До этого момента мы достигли уровня 42 заправок и до конца 2020 года хотим, чтобы было минимально 100 заправок. Это наш проект, который мы развиваем. Работа идет по франшизе", — рассказал Сикорски.

По его словам, сейчас AVIA Association работает в 14 странах. После открытия двух заправок в Киеве в конце апреля, Украина станет 15-й, а Мексика — 16-й в конце 2019 г.

Также Сикорски добавил, что AVIA является седьмым брендом по численности АЗС в Европе после Shell, Total, BP, ESSO, Eni и Repsol. В Швейцарии в настоящий момент работают 600 АЗС сети — это 20% от всех заправок страны. В Германии — 870 АЗС, а во Франции — более 700, где AVIA является вторым оператором после Total.

Как сообщалось, польская Unimot намерена открыть сеть из 100 автозаправочных станций под брендом Avia в Украине до 2020 года.  

СПРАВКА

Компания AVIA основана в 1927 году после объединения нескольких независимых импортеров нефти в Швейцарии. На текущий момент AVIA представлена в Бельгии, Германии, Франции, Италии, Нидерландах, Австрии, Чехии, Швейцарии, Польше и в других странах.

UNIMOT S.A. — польская энергокомпания, торгует дизельным топливом, биотопливом, сжиженным газом, природным газом и электроэнергией. С марта 2017 года компания была зарегистрирована на основном рынке Варшавской фондовой биржи.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram