Авиакомпания "ЮТэйр" на лето начнет летать из Харькова в Симферополь

Уже в июне у харьковчан появится возможность летать в Симферополь рейсами авиакомпании "ЮТэйр Украина"

Авиакомпания "ЮТэйр Украина" в июне планирует открыть регулярные рейсы "Харьков-Симферополь-Харьков", сообщил начальник отдела продукта и маркетинга компании Владимир Катерный.

"Будем заводить рейс на три месяца лета — для туристического потока. А дальше — все будет зависеть от спроса. Пока мы его рассматриваем только в летний период", — сказал Катерный журналистам в пятницу. Он сообщил, что с июня компания планирует открыть также регулярные авиарейсы из Харькова в Санкт-Петербург (РФ).

Как сообщалось, в пятницу, 15 марта, компания "ЮТэйр Украина"открыла прямое авиасообщение между Харьковом и Баку (Азербайджан). Об этом говорилось в сообщении пресс-службы группы Development Construction Holding (DCH), в состав которой входит управляющая Международным аэропортом "Харьков" компания "Нью Системс АМ" (Харьков).

Рейс планируется выполнять c 15 марта один раз в неделю, по пятницам, а начиная с 7 мая — два раза в неделю, по вторникам и пятницам. Вылеты из Баку в Харьков до 7 мая — по субботам, с 7 мая — по средам и субботам. Стоимость билета в обе стороны, включая все сборы, — от 450 долларов, в одну сторону — 267 долларов. На данном маршруте будут использоваться самолеты CRJ-200.