Азаров поручил "Укрзализныце" навести порядок в продаже билетов на поезда

Николай Азаров пообещал, что украинцы беспрепятственно смогут брать билеты на поезда летом и поручил Министру инфраструктуры Владимиру Козаку следить за ситуацией. Но премьер немного опоздал с заявлением — проблема с покупкой билетов уже существует
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру инфраструктуры Владимиру Козаку навести порядок в реализации железнодорожных билетов в южном направлении. Об этом он заявил на заседании Кабмина.

"Люди жалуются, что билеты на поезда в южном направлении невозможно купить. В то же время, по их словам, поезда ходят полупустые. Если это так, то есть очевидное злоупотребление или служебная халатность ответственных руководителей Мининфраструктуры", — сказал Азаров.

"Я предупреждаю, министр Козак, о персональной ответственности за наведение порядка в этой сфере", — подчеркнул Азаров.

"Люди должны получить возможность отдохнуть без препятствий. Организуйте жесткую контрольную ревизионную работу. Прошу подключить к этому вопросу правоохранительные органы", — заявит премьер-министр.

В то же время Секретариату Кабинета министров Азаров поручил проверить, как организована продажа билетов в больших индустриальных центрах и ввести общественный контроль.

"Если нужно будет вводить дополнительные поезда — то они будут введены. Порядок и справедливая доступность до транспортных услуг просто должна быть. И точка", — пообещал Азаров.

Стоит отметить, что уже сейчас у украинцев могут возникнуть проблемы с покупками железнодорожных билетов в определенные направления. Так, например, на 21 июня на сообщение Киев-Донецк остались билеты только на скоростные поезда Hyundai. Та же ситуация в направлении Киев-Днепропетровск.

Трудно сейчас и с билетами в крымском направлении, например, Киев-Севастополь, Киев-Феодосия и Киев-Судак (на последнее направление билетов нет вообще). И это далеко не полный список направлений, на которые сейчас сложно приобрести билет.