Азербайджанская Socar купит заправки "Калина"

Антимонопольный комитет разрешил компании Socar купить более 50% "Атиква Эстейт", контролирующей нефтебазу в Харьковской области и сеть АЗС, работающих под брендом "Калина" в 6 областях

Компания Socar Energy Ukraine (Киев, дочернее предприятие Государственной нефтяной компании Азербайджана (Socar) планирует приобрести более 50% общества с ограниченной ответственностью "Атиква Эстейт".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Socar.

В нем отмечается, что Антимонопольный комитет дал разрешение компании на приобретение более чем 50% долей в уставном капитале "Атиква Эстейт".

В результате завершения данной сделки в сферу корпоративного контроля Socar перейдут 26 АЗС (в Одесской, Николаевской, Полтавской, Черкасской, Житомирской и Харьковской областях) и 1 нефтебаза в Харьковской области.

"Атиква Эстейт" контролирует ряд АЗС, работающих под брендом "Калина".

Напомним, Socar до конца 2012 года планирует расширить сеть автозаправочных станций под одноименным брендом до 100 АЗС.

В апреле Socar Energy Ukraine открыла автоматизированную автозаправочную станцию Socar Rapid в селе Демидовка Любашевского района Одесской области.

Socar, по данным некоторых СМИ, купила всю сеть заправок "Галицкой топливной компании", но официального подтверждения этой информации не было.

По состоянию на начало июля Socar владел в Украине 26 АЗС под одноименным брендом.

Socar занимается разведкой нефтяных месторождений на море и на суше, подготовкой, использованием, транспортировкой нефти, газа, конденсата и полученных от них продуктов.