Безработных крымчан отправят строить Керченский мост

Министерство труда и социальной защиты Крыма планирует задействовать безработных крымчан в строительстве моста в Керчи
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министерство труда и социальной защиты Крыма поручило Республиканскому центру профобразования определить рабочие специальности, которые будут востребованы при строительстве моста Керчь-Кубань и обучить по ним безработных крымчан. Об этом в ходе онлайн-конференции с председателем Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерием Рязанским сообщила "министр труда и социальной защиты" Крыма Елена Романовская, передает К рымское информационное агентство.

"Мы сегодня поставили задачу нашему Республиканскому учебному центру профобразования провести мониторинг по тем специальностям, которые необходимы для привлечения новой рабочей силы при строительстве моста. Для того чтобы затем мы могли безработных крымчан сориентировать на переподготовку и обучение по этим специальностям", — пояснила Романовская.

По ее мнению, начало строительства моста поможет снизить уровень безработицы в Крыму, так как повлечет создание новых рабочих мест.

Проект автомобильно-железнодорожного транспортного перехода из Крыма в Россию предполагает строительство двух совмещенных мостов длиной 6,1 километра и 1,4 километра, соединяющих остров Тузла с берегами Керченского пролива. Срок реализации — три с половиной года, оценки стоимости варьируются в диапазоне 6-8 млрд долларов.