"Биофарма" возобновляет производство после пожара

Президент компании "Биофарма" Константин Ефименко сообщил, что в результате пожара, случившегося на складе сырья предприятия в Белой Церкви 25 сентября, "никаких вредных веществ или продуктов горения химических веществ в воздух не попало"

Фармацевтическая компания "Биофарма" возобновит производство на своей производственной площадке в Белой Церкви, где в понедельник, 25 сентября, горели складские помещения, сообщил президент компании "Биофарма" Константин Ефименко.

"Завтра запускаем производство", — написал он на своей странице в сети Фейсбук во вторник вечером.

К.Ефименко подчеркнул, что горел склад упаковочных материалов и сырья.

"Никаких вредных веществ или продуктов горения химических веществ в воздух не попало", — сообщил он.

При этом К.Ефименко уточнил, что предприятие имеет месячный запас сырья, что позволит выполнить все заказы партнеров в Украине и за рубежом.

Как сообщалось, 25 сентября в 18:59 на складе сырья фармзавода "Биофарма" возник пожар. В результате инцидента никто не пострадал, пожар был локализован. Причины возникновения пожара пока неизвестны. В компании отмечают, что инцидент ограничивается складским объектом с сырьем и не повлиял на производство препаратов из плазмы и других лекарств.

ООО "Биофарма" входит в десятку крупнейших украинских производителей лекарственных препаратов. Выпускает более 20 иммунобиологических препаратов из донорской крови, препараты, полученные по технологии рекомбинантных ДНК и пробиотиков.

В 2014 году "Биофарма" построила фармацевтический завод в Белой Церкви (Киевская обл.), вложив в него $42 млн.